Выплаты при комисовании с военной службы
Отсутствие 3го,4го,8го сегментов печени вследствие операции антипичной резекции 3го сегмента энуклеорезекции 4го и 8го сегментов с перевязкой правой и ушиванием средней печеночной вены по поводу эхинококкоза 3гр,4го,8го сегментов печени со значительным нарушением функции печени.Постмиокардитический кардиосклероз(пароксизм фибрилляции предсердий).Пролапс митрального клапана без сердечной недостаточности.Заболевание получено в период военной службы.
Решение ВВК-статья 59 пункт а, графа ||,не годен к военной службе-"Д"
Пологаются какие нибудь выплаты и в каких обьемах, я срочник. Nikitkaaa
Да, полагаются.
Согласно ст. 4 ФЗ от 28.03.1998 N 52-ФЗ
«Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются: увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.
Размер страховой выплаты в Вашем случае составляет 58 433,81 рубль
Nikitkaaa
Клиент, г. Москва
Серьезно??? В армию пошел с категорией А, а щяс чуть ли не инвалид.