Может ли заказчик требовать возврата денег за услугу, если она была оказана в полном объеме?
Добрый вечер!
За две недели до сдачи дипломов, мне заказали написать дипломную работу, а точнее дополнить её, так как первая часть была от курсовой, выходит мне пришлось писать меньше предполагаемого. Работу написал, деньги сразу перевели. Но диплом не допустили до сдачи, из-за плагиата. Как оказалось, первая часть работы (написанная заказчиком), была ниже установленных требований госта, а моя часть только повысила оригинальность, недобрав 2-х процентов до необходимого результата. Заказчик требует вернуть деньги иначе он обратиться в полицию. С ним договор и тому подобное не заключалось, были контакты только через соц. сети и по телефону, а деньги он мне перевел на банковский счет.
Как быть? Стоит возвращать деньги или нет?
Спасибо!

20 тыс. рублей. страница = 500 руб. а договора никакого не было, просто дописать на основании имующейся курсовой дипломную работу
В таком случае обязательно предполагалось заключение договора в простой письменной форме, где бы были бы обговорены все его условия. Поскольку такого нет, то по смыслу ст. 162 ГК РФ
А доказать условия Вашего договора используя лишь
Будет достаточно проблематично.