Ст.46 ч.1.п 3
Добрый день, С.46 ч.1.п.3 озночает Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
Подскажите пожалуйста, у мужа два было непогашенных кредита у приставов, по одному списывались платежи с з/п, а по второму вот по этой статье закрыли производство. Как так? и что делать дальше? получается банк опять будет требовать вернуть долг? или его совсем теперь можно не оплачивать?
так а зачем они его отозвали, если человек есть, не прячется.. а что потом еще на большую сумму могут предъявить или на такую же? и как выгоднее будет поступить, не платить совсем если не предъявят снова?
Так это пристав сам принял решение вернуть исполнительный лист. На такую же, за минусом того, что погасили.