Законно ли прекратили производство по взысканию имущественного долга, не предупредив взыскателя?
По статье 46,ч.1,п.3 : Когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества?
27.10.2016г. с моего должника сняли ИП по ст.46,ч.1,п.3 ,меня не предупредили,не известили,доказательств не представили.Это нормально? или закон нарушен? Последний перевод пришел в конце марта 2015г.Остался долг порядка 43000р.
, Геннадий, г. Ижевск
Марина Казарина
Добрый день. Так уж работаю наши судебные приставы.
Согласно п. ст.46 Закона об Исполнительном производстве:
В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
Т.е. сегодня Вы можете:
1. Либо направить жалобу на судебного пристава на его незаконное бездействие.
2. Либо через 6 месяцев вновь направить исполнительный лист приставам.