Отец не выплачивал алименты, могу ли я потребовать выплату долга?

Мне 24 года. Отец никогда не выплачивал алименты, на нем до сих отцовство. Могу ли я через суд потребовать выплату?

, Александр, г. Москва

Добрый день. К сожалению уже нет, так как прошло более 3 лет с момента достижения Вами совершеннолетия

Да, ранее судом была возложена на него обязанность выплачивать их. Но он уклонялся от ответственности. В таком случае у меня есть шансы?
Александр

Вы предъявляли лист к исполнению? Вообще ИЛ получали?

Александр
Клиент, г. Москва

Вообще лично я ничего не получал. Все делала мать,но она так и ничего не добилась. Если она и получала что то, то прошло уже много лет. Сейчас я решил взяться за это дело, ИЛ у меня нет.