Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какой срок грозит инвалиду 2 группы, обвиняемому по статье 158 ч2?
Здравствуйте, мой сын при совместном распитии спиртных напитков украл у нее телефон, стоимостью 7 тысяч руб., его обвиняют по ст .158 ч.2. Он является инвалидом 2 группы по психиатрическому заболеванию. Какое наказание ему грозит, ранее у него уже было условное наказание по этой же статье, судимость погашена?
Добрый вечер. Во первых в ходе расследования будет проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. В случае признания Вашего сына невменяемым он будет освобожден от уголовной ответственности и в случае необходимости суд примет решение о назначении принудительных мер медицинского характера.
Если же признают вменяемым, то в случае возмещения вреда, причиненного преступлением, и примирении с потерпевшим уголовное дело может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Меня волнует вопрос . Мой сын в 9 классе . Ему 16 лет. Планирует поступать в СГЭУ ( Самарский экономический университет на факультет Программирования) конкурс большой, несмотря на большую стоимость обучения. Сейчас мой сын ходит на курсы по информатике в данное учебное заведение. И его преподаватель сказал, что проще поступить , сначала закончив колледж и по внутренним экзаменам происходит зачисление в ВУЗ. ( учиться 3,8 лет) Я не против этого, в виду того, что мой сын будет в "среде обитания" людей и занятий, интересных ему. НООО после окончания СПО- его могут призвать в армию, и это значит, что продолжать учебу на бакалавриате после колледжа непрерывно он не сможет. А наша задача - это высшее образование, тк специальность , интересная ему будет только на бакалавриате. Сейчас мы на распутье: идти в 10,11 класс- готовиться к ЕГЭ, ( не факт, что наберем данное количество баллов для бакалавриата, но зато используем отсрочку от армии для поступления в вуз. Сколько отсрочек от армии можно взять? У нас отец- инвалид 2 группы( если оформить опекунство) какие еще есть варианты ?
, вопрос №4854120, Анжела, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Моего сына ( ему исполнилось 18 лет в декабре 2025 г)отчисляют из университета за академическую задолженность. Нам предлагают перевод в другой вуз или отчислиться. Если отчислимся нас заберут в армию, что пока что нам не стоит. Нсли мы оформим уход за родной бабушкой, которая инвалид 1 группы по зрению( она вообще не видит), то сможем летом в этом году перепоступить в другой вуз? Как с отсрочкой у нас будет?
, вопрос №4853999, Олеся, г. Кызыл
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я грожданка РФ хочу расписаться с гражданином Таджикистана. Загс в Таджикистане сказал что я должна у них приписатя и прожить год в ихней стране а потом только можно. Но у меня нету такой возможнтсти быть год.,у меня есть дочь от первого брака инвалид 1 групп.
, вопрос №4852731, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.