Как решить проблему с долгом в МТС-банке?

Добрый вечер! Меня зовут Нина Николаевна.Помогите решить проблему с кредитной картой МТС банка. долг растёт с неимоверной скоростью...Как мне выйти из этой ситуации? Я не отказываюсь платить , но то что банк мне предъявляет не хватит всей моей зарплаты. Пришло письмо из МБА финансов с заоблачной суммой. Что делать?

, Нина Николаевна, г. Екатеринбург
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Для начала, пишете претензию, где просите обосновать насчитанные суммы. Также указываете, что сейчас можете платить определенную сумму не больше.

Можете обратиться в ЦБ и Роспотребнадзор, вас не оповестили относительно повышенных процентов. И начисляют сумму больше, чем ваша действительная ответственность перед банком.

Можно вообще до выяснения ситуации (письмо из банка) ничего не платить, а можно вносить, удобные для вас суммы. В суде потом, будет проще доказать, что вы добросовестный заемщик.