Как вернуть деньги за товар, который был найден по объявлению, если его не выслали мне?
Здравствуйте. На сайте Авито купил мотор. Товар проплатил....но отправщик не отпавил товар и скрылся..... что делать?
, Дмитрий,
Евгений Урванцев
Добрый день!
Товар проплатил… но отправщик не отпавил товар и скрылся… что делать?
Дмитрий
Вы вправе требовать возврата денежных средств и отказаться от исполнения договора:
ст. 463 ГК РФ: 1. Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Здравствуйте. На сайте Авито купил мотор. Товар проплатил… но отправщик не отпавил товар и скрылся… что делать?
Дмитрий
Обращайтесь в полицию, это мошенники, организации скорее всего нет, телефон заблокирован.
Удачи!
Я живу в Тольятти....а он в Санк-Петербурге. На руках только квитанция об оплате.
Заказывали для личных целей? Продавец физическое лицо или действовал как ИП или организация?