Право на получение пенсии по выслуге работника МЧС

Мне 57 лет.Общий стаж работы-38лет

Из них

служба в армии-2 года

Служба в милиции (аттестованный) -3 года

Работа в МЧС в должности заместителя,начальника пожарной части (не аттестованный-работник)-20 лет

имею я право на пенсию по выслуге?

, Сергей, г. Краснодар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Поскольку Вы не являетесь военнослужащим в МЧС (не аттестован) к сожалению прав на пенсию по выслуге лет Вы не имеете, поскольку согласно ст.8 О государственном пенсионном обеспечинии 1. Пенсия за выслугу лет, пенсия по инвалидности военнослужащим (за исключением граждан, проходивших военную службу по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин) и пенсия по случаю потери кормильца членам их семей назначаются в порядке, предусмотренном Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей».