Положены ли матери двоих детей льготы, если отец не проживает с детьми?
Здравствуйте у меня двое детей от гражданского брака, сейчас не живем, положены ли мне какие нито льготы?? есть отцовство.
, ирина, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Ирина, добрый день.
Уместнее вернее говорить не о льготах — а об алиментах.
Поскольку отцовство установлено, Вы вправе в судебном порядке требовать взыскания алиментов. Тут не имеет значения был ли Ваш брак зарегистрирован или нет. Обязанность содержать своих детей возникает у родителей независимо от этого.
Поэтому Вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов на двоих детей в размере 1/3 части всех доходов с их отца.