Имеет ли право возглавлять филиал ВУЗа преподаватель, не имеющий ученой степени?

Имеет ли право возглавлять филиал ВУЗа, преподаватель, не имеющий ученой степени. Если кандидат наук, претендует на данную должность, каков его шанс на замещение не вакантной должности.

, Ирина, г. Пенза
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Согласно Единому квалификационному справочнику должностей руководителей, специалистов и служащих )Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 11 января 2011 г. N 1н г. Москва «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования“)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование, дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики; наличие ученой степени и ученого звания; стаж научной или научно-педагогической работы не менее 5 лет.

Такимобразом не имеет права

С уваженеим Александр