Документ,подтверждающий наличие законного источника средст к существованию

Здравсвуйте,я подаю на гражданство в МО.Скажиье пожалуйста ,какой период времени должны лежать деньги на личном счете,что подать на гражданско ?

, Яна, г. Руза
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Яна!

Вы пишете: "я подаю на гражданство в МО.Скажиье пожалуйста, какой период времени должны лежать деньги на личном счете, что подать на гражданско ?"

Период времени в действующих нормах России по вопросу вступления в гражданство России нет срока, в течение которого деньги должны находится на счете претендента на гражданство. Важно, чтобы они имелись у Вас на счете в момент подачи заявления до получения вида на жительство. Подтверждающим документом о наличии на счете денег могут быть либо копию сберегательной книжки, либо справка из банковского учреждения.