Начисление северных надбавок с учетом службы в армии на севере

Подскажите пожалуйста,я служил по призыву в армии в Архангельской области город мирный,а сейчас работаю на севере!! Могу ли я получить северные надбавки за службу в армии и если да как мне это сделать,какие документы необходимо взять и где их взять! Спасибо

, Вячеслав, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Подскажите пожалуйста, я служил по призыву в армии в Архангельской области город мирный, а сейчас работаю на севере!!!
Вячеслав

Добрый день! Северная надбавка – стимулирующая выплата, размер которой зависит от трудового стажа работника. Надбавка начисляется на весь стаж сотрудника, при этом периоды работы суммируются, независимо от даты увольнения. Единственное условие прекращения выплат — увольнение за виновные действия. Порядок расчета надбавки зависит от возраста работника. Надбавка начисляется только на систематически выплачиваемые работнику суммы вознаграждения за труд, утвержденные в трудовом договоре, коллективном договоре, положении о премировании, положении по оплате труда.Подробнее посмотрите тут — bushminsergey.blogspot.ru/2013/02/blog-post_28.html

Могу ли я получить северные надбавки за службу в армии и если да как мне это сделать, какие документы необходимо взять и где их взять! Спасибо
Вячеслав

Вам необходимо обратиться в военкомат и получить соответственно справку о службе в период и копии приказа о прохождении службы — там же подскажут куда обратиться зха начислением надбавок если они вам положены. С Уважением...