Дом, где я с ребенком прописаны, продали, нам некуда выписаться
Здравствуйте!Два года назад моя родная сестра вместе с (обманутой)мамой продали частный дом,где я и мой ребенок до сих пор прописаны!Я об этом не знала!Сейчас новые жители дома хотят меня выписать из домовой книги и ребенка тоже!Но нам не куда выписываться!Мы проживаем на съёмной квартире!Ребенку 10 лет!Все 10 лет он был прописан там и я (мне 30 лет)тоже.Два года назад пыталась подать иск в суд о не законной продажи дома,но иск не приняли,так как дом не приватезирован!Подскажите,есть ли у меня какие нибудь права и стоит ли вообще мне бороться!
, Елена Глушко, г. Томск
Ирина Фролова
Здравствуйте, Елена!
К сожалению, шансов практически нет, поскольку имущество продано посторонним лицам.
Согласно ч.2 ст.291 ГК РФ Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
Желаю удачи!