Получила квартиру как сирота, могу ли я без очереди устроить ребенка в садик рядом с квартирой?

Здравствуйте, я сирота,получила жилье от государства,у меня уже есть ребенок,мы стоим на очередь в садик в одном районе,получили квартиру в другом,нам можно без очереди перевестись в садик рядом с квартирой?или заново становиться на очередь в садик,в нужный нам район?

, Юлия, г. Воронеж
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер.

Попробуйте написать письмо в администрацию, того района где получили квартиру. Бывает они с пониманием относятся и приглашают уже за путевкой в нужный сад.

Так же советую подключить депутатов того округа, напишите им в приемную.

Если есть отдел образования в Мэрии города, прошу еще туда www.voronezh-city.ru/. Напишите в электронную приемную.

В любом случае запросы в разные органы быстрее дают результат.