Как правильно закрыть кредитную задолженность через коллекторское агенства
Брал кредит в Сбербанке 150 т.р погасил 20т.р образовалось просрочка потом суд, суд постановил о выплате мною сумму в 300т.р. после прошло 5 лет ,суммы задолжности везде разные: суд определил 300т.р.,приставы 320т.р., у колекторов эта сумма 344т.р. до сих пор вопрос не закрыт. Мой долг был продан (по словам коллекторского агентства).За все время их было около пяти. Документы об уступки долга я не каких от них не получал,только письма о погашении долга. Сейчас мне звонит коллекторское агенства КРЕДИТЭКСПРЕСС (КЭФ) и предлагает мне вместо 344 т.р оплатить всего 70 т.р и задолженность будет считаться погашенной. Вопрос следующий ,это возможно? как я могу удостовериться что это агенства действительно не лахотрон. Если нет,то как мне провести эту сделку документально правильно