Оформление на работу провизора по договору ГПХ
Доброго времени суток!
Я собираюсь открыть компанию. Вид деятельности - оптовая продажа лекарственных средств. Данный вид деятельности подлежит лицензированию.
Одним из условий получения оптовой фармацевтической лицензии является наличие работников (фармацевт, провизор) с соответствующим медицинским образованием и опытом работы.
Необходимо отметить: я открываю компанию под определенные цели, если быть точным, она мне нужна на 2-3 тендера, как компания дублер, потом компанию планируется ликвидировать.
Вопрос: Могу ли я принять на работу провизора, фармацевта по договору ГПХ? Будет ли это законно? Так как не очень целесообразно оформлять трудовые отношения с работниками согласно ТК РФ.
Доброго времени суток!
Большое спасибо за ответ и потраченное время!
Ирина, у меня возник вопрос, не могли бы Вы, пожалуйста, помочь мне разобраться.
Правильно ли я понимаю, что я не могу оформить провизора и фармацевта по договору ГПХ ни при каких условиях?
Дело том, что я хочу взять на работу провизора (фармацевта) - по совместительству, то есть они уже имеют постоянное время работы и соответственно, оформлены по ТК РФ у своего работодателя?
Могу ли я принять их на работу по совместительству, заключая договор ГПХ?
Большое спасибо за ответ,
С уважением, Дмитрий.