8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли выйти на пенсию по возрасту раньше срока, если уже имею льготную пенсию?

52 года. 16 календарных лет проработал в г.Сургуте,(в льготном-26 лет), имею льготную пенсию, зарабатываю вторую пенсию. Есть ли у меня возможность выйти на пенсию раньше 60 лет?

, Владимир, г. Тобольск

Владимир, добрый день. Если вторая пенсия у вас будет за работу во вредных условиях труда, где пенсия назначается досрочно, тогда, при выработке необходимого стажа вам будет назначена пенсия до достижения возраста 60 лет в соответствии со ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли сейчас оформить инвалидность и воспользоваться правом выхода на досрочную пенсию?
Здравствуйте! 20 лет назад сын получил травму. Тогда врачи ничего не сказали про то,что нужно оформить инвалидность ребёнку. Могу ли я оформить выход на пенсию в 50 лет,если инвалидность не устанлелена? Тоесть.могу ли сейчас оформить инвалидность и воспользоваться правом выхода на досрочную пенсию?
, вопрос №4970095, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Меня интересует списание долгов супруге сво по новым правкам при заключении контракта с 1 мая. Если мой му
Здравствуйте! Меня интересует списание долгов супруге сво по новым правкам при заключении контракта с 1 мая. Если мой муж контрактник и у него новый контракт с 29 мая, могу ли я подать на списание долгов, если у меня уже естт ИП?
, вопрос №4969733, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, могу ли я выехать за границу с ребенком не имея фамилию мужа который щас находится на сво?
Добрый день, могу ли я выехать за границу с ребенком не имея фамилию мужа который щас находится на сво?
, вопрос №4969720, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли выйти на работу после декрета со своим ребёнком в свою группу?
Здравствуйте. Я воспитатель в ясельной группе в сельской местности где только один детский сад, где я и работаю. Могу ли выйти на работу после декрета со своим ребёнком в свою группу? Законно ли это?
, вопрос №4966474, Лиза, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
2026г могу ли я уволиться по истечению срока контракта?
Здравствуйте,заключил контракт 10.02.2026г могу ли я уволиться по истечению срока контракта?
, вопрос №4964028, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.12.2016