Арест счета по коммунальным услугам за долги перед банком

Мой папа (лишён родительских прав) прописан в квартире моей бабушки, а квартира поделена пополам (дарение) на меня и на младшего брата). Папа в 2012 году взял потребительский кредит 250 000 рублей ему даже кредитный договор не отдали на руки ( ему за предостовление его паспортных данных заплатили 50000 рублей, а остальные организатор фирмы взял себе), на момент оформления кредита отец нигде не работал. Сейчас банк передаёт дело в суд о взыскании задолжености, а так как у папы прописка у его мамы( моей бабушки), а взять с отца нечего потому что он нигде не работаете, банк требует ареста счетов по оплате коммунальных услуг ( 50% от квартплаты за газ,тепло,воду,свет и прочего)

Возможно ли такое? Ведь квартира не его собственность, он там просто прописан, и в воспитании своих детей он не принимал ни какого участия. Что нам делать?

, Кристина, г. Екатеринбург

Здравствтуйте!

Интересно на основании какой нормы банк требует арестовать денежные средства коорые идут в счет оплаты коммунальных услуг?

Это деньги которые принадлежат УК за оказание ЖКУ и ни пиставы ни банк никто иной не имеетправо забрать эти деньги. Кроме того как минимум нужно будет доказать, что данные деньги на счет УК поступали именно от должника — вашего отца. Тут очень спорно нятянутый вопрос и не в пользу банка

С уваженеим Александр