Здравствуйте Светлана!
Ситуация, когда после завершения процедуры банкротства приставы возобновляют исполнительное производство (ИП) по старому долгу, может быть правомерной только в исключительных случаях. Обычно после признания гражданина банкротом и освобождения от долгов исполнительные производства должны прекращаться. Однако есть ряд обстоятельств, которые могут объяснить происходящее.
Если суд не вынес определение об освобождении от долгов (например, если банкротство было прекращено по непроцессуальным основаниям — из-за отсутствия имущества, неуплаты вознаграждения финансовому управляющему и т. д.), обязательства могут сохраниться. В таком случае кредитор вправе повторно направить исполнительный документ в ФССП
Некоторые виды обязательств не аннулируются при банкротстве. К ним относятся:
алименты;
компенсации вреда здоровью и жизни;
выплаты за моральный ущерб;
задолженность по заработной плате и выходному пособию;
обязательства, возникшие в результате правонарушений (мошенничество, сокрытие доходов и др.).
Если в ходе процедуры банкротства было установлено, что гражданин умышленно скрыл имущество, предоставил ложные данные, совершил мошеннические действия или не передал управляющему необходимую информацию, суд может отказать в освобождении от долгов.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.