Почему департамент имущества требует нотариально заверенную копию свидетельства о рождении?

Добрый день!

Я оформляла договор социального найма жилья на свое имя, как наниматель. Для того, что бы его получить я должна предоставить паспорт (логично) и почему-то нотариально заверенную копию свидетельства о рождении моего ребенка!

Почему именно нотариально и на основании чего?

На сколько я знаю, ранее такого не требовалось!

Имеют ли в департаменте право не выдать мне договор, если я не предоставлю нотариальную копию свидетельства?

Заранее спасибо!

, Ольга, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

В общем перечне не содержится оснований делать нотариальное свидетельство. dgi.mos.ru/gosuslugi/gosudarstvennye_uslugi/the-conclusion-of-contracts-of-social-hiring-of-premises-provided-on-a-warrant-on-the-basis-of-the-d/

Вам нужно обратиться в единую справочную Единая справочная служба города Москвы: +7(495) 777-77-77.

Или в электронную приемную. Напишите, в каком кабинете, когда вам такое сказали. И уточните, правомерное ли это требование, так как на сайте указано просто оригинал свидетельства о рождении. dgi.mos.ru/contacts/reception/