Какой вариант трудоустройства лучше повлияет на размер будущей пенсии?
До пенсии 3 года. Компания в кризисе и просит либо подписать согласие на оплату полной недели по МРОТ, либо оформить пол-ставки. Деньги будут примерно одинаковые.
Какой вариант лучше повлияет на размер будущей пенсии?
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Иван Оленёв
Здравствуйте, Виктория!
На размер пенсии влияет множество факторов (с их перечнем можете ознакомиться в разделе «используемые показатели» по ссылке pensionnyj-calculator.ru/).
Среди прочих оснований на пенсию влияет размер страховых взносов в ПФР, которые начисляются от официальной заработной платы. При этом не ставится в зависимость ваш режим работы.
С уважением!