8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие аргументы учтет суд для вынесения более мягкого приговора

у сына нашли наркотики в незначительном количестве, у него есть маленький ребенок 5 лет, хорошие характеристки с места работы. его обвиняют по ст.228п.1 . можно ли надеяться на условное наказание и какие аргументы необходимо предоставить в суд для вынесения более мягкого наказания?

, надежда, пгт. Ильский

Здравствуйте Надежда! Положительные характеристики с места работы, по месту жительства от соседей, а также от участкового, наличие малолетнего ребенка — это все суд расценивает как обстоятельства, смягчающие наказание. Также если привлекается к уголовной ответственности впервые и сотрудничал со следствием, и согласен на рассмотрение дела в особом порядке — все это тоже повлияет на наказание. По ч.1 ст. 228 УК РФ возможно назначение условного осуждения

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Согласно ч. 2 ст. 15 УК РФ преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, относится к категории небольшой тяжести.

В соответствии с ч. 1 ст. 56 УК РФ наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ.

На строгость наказания будут влиять признание вины, сотрудничество в ходе расследования, положительные характеристики личности, наличие иных смягчающих наказание обстоятельств, особый порядок рассмотрения дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
У меня был приговор 13.06.26 года по 264.1 ч 2 мне назначили 1.6 условно в виду смягчения тк я беременна на 6 месЯце про
У меня был приговор 13.06.26 года по 264.1 ч 2 мне назначили 1.6 условно в виду смягчения тк я беременна на 6 месЯце прокурор запрашивал 1.6 колонии поселения. Сейчас он пишет , что не согласен с решение суда тк мягкое наказание и просит отменить , что мне нужно делать?
, вопрос №4968539, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли я платить госпошлину и какую?
Через пару недель у меня родится ребенок, состою официально в браке. Муж платит официально алименты на 3 детей от прошлого брака, 50% от зп (выходит гораздо больше прожиточных минимумов на человека). Я хочу подать на него на алименты. Каким образом и когда я могу это сделать? В какой суд мне обращаться? Какое заявление я должна заполнять? Должна ли я платить госпошлину и какую? Самостоятельно в суд я, конечно, пойти не смогу с младенцем на руках. Своего официального дохода я сейчас не имею.
, вопрос №4963296, Алина Метелева, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, какой максимальный срок может быть с момента подачи ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания до заседания суда?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какой максимальный срок может быть с момента подачи ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания до заседания суда? Подали ходатайство 27.03.26 и до сих пор колония не предоставляет документы в суд
, вопрос №4961366, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как-то можно отозвать расписку и как действовать в такой ситуации?
Человек работает стоматологом-хирургом, стаж работы более 15 лет. Месяц назад сделал пациентке синус лифтинг, в клинике, где был трудоустроен последние три года. После этого у нее началось воспаление, она обратилась к лорам. Те все вычистили и предложили подать в суд на клинику. Вчера поздно вечером его вызвали туда. Он приехал уставший после другой работы. По телефону ему ничего не сообщили и из лояльности к руководству он поехал "помочь". В итоге его заставили подписать заявление на увольнение по собственному желанию и потребовали написать расписку что он обязуется возместить ущерб в 100.000 рублей. Это вообще законно? Как-то можно отозвать расписку и как действовать в такой ситуации? Из важных уточнений, восстанавливаться он точно не захочет, но вот ситуация с распиской, срочным вызовом (приехал он между 22 и 23 к ним) и требованиями возместить ущерб без суда и следствия, мягко говоря, напрягают. Тем более, что синус лифтинг действительно операция с высокими рисками. А в клинике бардак в плане организации работы врача. Держался он там только на своём хорошем отношении к клинике в целом. Никакой экспертизы проведено не было, пациентка ещё даже не подала в суд. По расписке: Из того, что помнит в расписке потребовали указать сумму, написать фразу "обязуюсь возместить ущерб" и поставить дату и подпись. Писал от руки.
, вопрос №4960823, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.12.2016