Автомобиль в лизинге, как его передать в личное пользование водителю?
Здравствуйте! Авто в лизинге у ООО. Водитель написал заявление об использовании а/м в личных целях для поездки в выходные дни в другой населённый пункт. Бензин организация списывать не будет(за счёт водителя). По договору лизинга в субаренду передавать нельзя. Как оформить документы? Заранее благодарю за ответ. Ольга.
, Ольга, г. Нарьян-Мар1
Андрей Власов
Ольга
Ольга, добрый вечер! Только путем допсоглашения к договору которым данный запрет будет изменен
согласно ст. 15 ФЗ О лизинге
6. В договоре лизинга могут быть оговорены обстоятельства, которые стороны считают бесспорным и очевидным нарушением обязательств и которые ведут к прекращению действия договора лизинга и изъятию предмета лизинга.
последствия нарушения запрета на передачу предмета лизинга третьим лицам должны быть в договоре прописаны