Срок обжалования решения суда по административному делу, вступившему в силу?

Здравствуйте!

Райсуд оставил в силе решение мирового судьи о привлечении к админ. ответственности за несвоевременную оплату штрафа при нарушении правил парковки. Хотя, в действительности, никакого исходного нарушения ПДД не было (представлены фото и схемы). Но был, к сожалению, просрочен период обжалования постановления ЦОДД.

В течении какого срока можно обжаловать вступившее в силу решение районного суда по административному делу (нарушение ПДД) и куда обращаться с жалобой?

Спасибо за помощь

, Максим, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. КоАп таких ограничений не содержит, но желательно обратиться в течение 6 месяцев (по аналогии с обжалованием актов об административной отвествености по АПК)

Вам нужно обращаться в городской суд. Богородский Вал, 8