Бракоразводный процесс
Добрый день! Хотела бы обратиться по такому вопросу..Сбежала от мужа через 3 месяца после свадьбы, детей нет, имущественных споров нет.Не проживаем вместе с 17 мая. Живём в разных городах, не общаемся вообще. Подала документы на развод. Он не согласен. Написал письмо с просьбой дать 1 месяц на примирение. Суд назначен на 29 июля. При этом так же никак не общаемся. Я не согласна на примерение. На сколько может затянуться этот процесс?Могут ли нас развести быстрее, если я на 2-м месяце беременности от другого человека с которым фактически сейчас проживаю?С уважением, Мария
Мария!
Если один из супругов на развод не согласен, ему обязаны дать срок на примирение хотя бы один месяц. Хорошо, что он попросил 1, а не 3, как это возможно по законодательству. Так что 29 июля Вам дадут месяц и 29 августа Вас могут развести. Решение вступит в законную силу 29 сентября 2013 г., если он его не оспорит. Так что до родов успеете развестись.