8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда и как писать заявление на соседей, которые сдали квартиру вахтовикам?

Добрый вечер. Как написать правильно коллективное заявление на соседей. Данные соседи снимают квартиру —вахтовики. Проживает в квартире около 6 человек. Хозяина квартиры найти не можем. Квартира в ипотеке и имеет уже задолженность по кредиту.

Жильцы съемной квартиры курят (травку) в подъезде, а еще бывает специфический запах, как будто варят наркоту. Так же устраивают пьяные вечеринки, что мешает соседям снизу (маленький ребенок).

Как правильно все изложить в заявлении и на какие статьи закона ссылаться. И куда будет правильнее отправить заявление: гувд через сайт или участковому? Спасибо

Показать полностью
, Надежда, г. Нижний Тагил

Правильней будет направить заявление участковому и в городской отдел полиции по данному факту Не лишним было бы сообщить о том что такое обращение направлено в полицию в прокуратуру города с просьбой организовать контроль за его рассмотрение и приятием по нему решения. Писать можете в свободной форме, максимально ясно изложив обстоятельства

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Надежда!

Вы вправе подать заявление в полицию по данному факту. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель (следователь) проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя (следователя) могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заведующая отказывается переводить в группу на год младше, так как писали заявление
Можно ли перевестись в группу на год младше не теряя место в саду, при зачислении писали заявление, что готовы рассмотреть группу старше. Как сейчас быть? Хотим, чтоб у ребенка было два года в новой группе и выпуск с ними же. Заведующая отказывается переводить в группу на год младше, так как писали заявление. Говорит толькл через отчисление и вставание на очередь опять
, вопрос №4852077, Оксана, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так же как мне узнать адрес по которому находится квартира и информацию о машине?
Здравствуйте! Была в официальном браке с военнослужащим, он был участником сво. Во время службы там он получал ранения. В дальнейшем мы развелись. У нас двое несовершеннолетних детей. Перед разводом он оставил деньги, полученные за ранения на покупку жилья детям, подтвердив это видеозаписью. 30 мая произошло расторжение брака и 30 мая я приобрела квартиру, оформила её на себя и прописала туда детей. Сумма в районе 500т осталась после покупки квартиры. Он приобрел после развода квартиру и машину, оформил на себя. Бывший супруг недавно погиб на сво. Его родители угрожают мне и детям расправой, если дети вступят в наследство на его квартиру и машину. Так же его родители угрожают судом. указывая на то, что квартира, которую я купила 30 мая (в день расторжения брака), уйдет в наследство и она будет делиться между его родителями и моими детьми. Так же они аргументируют это тем, что я не работала в браке с мужем , а деньги эти были получены за его ранения. Имеют ли его родители право на эту квартиру? Так же как мне узнать адрес по которому находится квартира и информацию о машине? Звонила нотариусу-они сказали, что не ищут адреса, я должна это предоставить сама
, вопрос №4851506, Ольга, г. Анива

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Была принята на работу без договора, Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на увольнение?
Была принята на работу без договора ,Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на увольнение ??Благодарю заранее Добрый вечер
, вопрос №4850733, Лариса, г. Тихвин

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стоит ли писать заявление в военную прокуратуру?
Добрый день подскажите пожалуйста как действовать , мой гражданский муж , начал служить с 2015 года в 2026 23-го января в его части начались проверки , 2-х техников как я понимаю забрала вп так как один был , в алкогольном опьянение, второй в наркотическом , в ту же ночь их командир их забрал , и очень сильно. поругался с начальником вп , после чего утром 24-го , командира и техников заново задержали , а 25-го у моего мужа в машине нашли 4- бутылки с алкоголем , но он не был в алкогольном опьянение , и забрали его и вот с 25 - го он не выходит на связь , его мать звонила в МО , и получила ответ что прошло мало времени приходите через месяц , ВЧ откровенно врет говорит что он на боевом задании, и у него все хорошо , как быть в такой ситуации , и на какой период времени его могут задержать ?! Стоит ли писать заявление в военную прокуратуру ?!
, вопрос №4849919, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я заехать в данную квартиру сделать ремонт и оплатить долги
Здравствуйте! Есть квартира заброшенная, окна разбиты все стены оборваны(видно что давно уже там не кто не живёт. Могу ли я заехать в данную квартиру сделать ремонт и оплатить долги. Соседи говорят что квартира уже государству принадлежит.
, вопрос №4849832, Денис, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.12.2016