Возможность применения понятия "эквивалентность товара" во избежания таможенной пошлины
Доброе время суток! Вопрос следующий: У нашей компании (Италия) есть фирма партнер в России, которая покупает у нас фольгу для упаковки. Алюминий для производства фольги наша компания покупает в РФ, поэтому мы освобождены от уплаты пошлины на ввоз фольги в Италию, используя понятие "эквивалентности" и экспортируя готовый товар из этой фольги обратно в РФ. Наша фирма партнер в РФ заинтересована работать по такой же схеме, т.е. импортируя фольгу( алюминий на изготовления которой приобретается в РФ) и переработанную в Италии, фирма хотела бы избежать пошлины на ввоз.
Возможен ли такой вариант?Как правильно оформить документы?
Алюминий в РФ итальянская компания покупает у третьего лица
При изготовлении фольги итальянская компания использует добавки не имеющие происхождение РФ