Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Каковы условия взыскания компенсации с владельца автостоянки, если машину угнали?
Я владелица автостоянки. Сегодня ночью с автостоянки угнали автомобиль, принадлежащий гражданке К. Она требует возместить полную стоимость автомобиля, но при этом у неё нет ни договора, ни чека о покупке абонемента, которым она владеет. Чем я могу руководствоваться, чтобы решить это до судебным путём и как себя вести?
По словам охранника в машину очень спокойно сел некий мужчина и уехал, подумав, что он муж гражданки, тот не стал препятствовать.
Она требует возместить полную стоимость автомобиля, но при этом у неё нет ни договора, ни чека о покупке абонемента, которым она владеет. Евгения
Отсутствие этих документов не лишает ее права обратиться к вам с требованием о возмещении убытков.
В соот. со ст. 32 Правил оказания услуг автостоянок
32. В случае утраты (хищения), повреждения или нарушения комплектности автомототранспортного средства при хранении на автостоянке исполнитель обязан возместить убытки, причиненные потребителю,если иное не предусмотрено договором.
А вообще, с данным клиентом у вас был заключен договор?
Требования к вам предъявлены в письменной форме?
Стоимость автомобиля как определена?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, по согласованию со своим прошлым юристом я подавала исковое в суд на взыскание денежных средств по расписке, но районный суд постановил что взыскание должно происходить в порядке приказного производства. Прошел уже год, и в расписке не были указаны проценты по просрочке денежного обязательства, вопроса два:
1. Могу ли я требовать взыскать госпошлину за иск с должника, если вопрос в итоге будет решаться через приказное производство.
2. Могу ли я в приказе попросить суд установить проценты за просрочку исполнения денежного обязательства в случае, если в расписке такие условия оговорены не были и на какой закон ссылаться.
Спасибо!
, вопрос №4867120, Софья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Выписали штраф за осаго на машине октябрь 2025 год, я продал ее , но штраф забыл оплатить, недавно остановили на другой машине , которую недавно купил, и выписали повторный штраф в 5000 рублей, и выдали постановление по 20.25, на машине есть страховка,но в нее я не вписан, на владельца у которого купил, как быть, подскажите пожалуйста
, вопрос №4866256, Andrey, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня автокредит на физ лицо, машина в залоге в банка. По автокредиту просрочек нет, ввплачено всего 6 платежей и был трейд ин(в нем была продана машина свекрови и свекровь заплатила первый взнос по автокредиту). То есть на данный момент долг за машину составляет около 95% от рыночной стоимости автомобиля. В данный момент фирма, где я гениральный директор имеет просрочки по кредитам, так же я как физ лицо являюсь поручителем по кредитам компании. Банк кредитор готовит документы, с большой долей вероятности через нотариуса по исполнительному листу сразу на меня, как физ.лицо. Может ли моя сестра в данный момент выкупить автомобидь, внеся за меня оплату за машину за автокредит, с нотариально завереным договоро, что после снятия залога машину переоформят на нее и с документом о рыночной стоимости автомобиля. Какова вероятность в этом случае, что по нотариально исполнительному листу сделку могут развернуть при моем банкротве и машину включить в конкурсную массу, ведь по сути я за машину ничего не платила практически и эта сделка не может быть расценена, как нарушение имущественных прав банка кредитора, который сейчас будет подавать на мою фирму в суд или нотариусу по исполнитнительному листу.
, вопрос №4866253, Ирина, рп. Фряново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, был уволен по статье несоблюдение условий контракта. Было назначено ввк в период которого было выявлено заболевание и категория Д . Выслуга лет 14 какие возможны компенсации ?
, вопрос №4866169, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.