Как должны производиться начисления ЖКХ, при постоянном отсутствии жильцов?

В комнате коммунальной квартиры (бывшее общежитие) все выписаны, фактически никто не проживает (выставлена на продажу). Коммунальные начисления производятся тремя организациями (УК, ТЭЦ, Водоканал), на 1 человека. Отказываются принимать заявления о перерасчете услуг и последующим начислением по этим параметрам.

Перерасчет за временное отсутствие прописан, а как быть при постоянном отсутствии?

, Светлана, г. Биробиджан
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Коммунальные начисления производятся тремя организациями (УК, ТЭЦ, Водоканал), на 1 человека. Отказываются принимать заявления о перерасчете услуг и последующим начислением по этим параметрам. Перерасчет за временное отсутствие прописан, а как быть при постоянном отсутствии?
Светлана

Светлана, добрый день! При постоянном также с учетом того что раздел VIII Правил предоставления коммунальных услуг предполагает их перерасчет не более чем на 6 месяцев, затем заявление нужно переподавать с новым подтверждением, но перерасчет только по коммунальным услуги и только если нет приборов учета и громе отопления и газоснабжения на нужды отопления