Не выплатили алименты с отпускных мужа
Здравствуйте. Скажите с отпускных идут в алименты? Бывший муж получил отпускные в аванс мне ни чего не пришло! Возможно ли так?
, Анастасия, г. Калининск
Михаил Петров
Добрый день.
Скажите с отпускных идут в алименты?
Анастасия
да, с них также подлежат удержанию алименты.
Подскажите, а исполнительный лист был передан по месту его работы?
Надежда Фролова
Здравствуйте!
Скажите с отпускных идут в алименты?
Анастасия
Конечно же алименты взыскиваются с отпускных, согласно статьи 82 СК РФ.
Согласно статьи 109 СК РФ:
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
Удачи!