Зачем взяли мои отпечатки пальцев, если я приехал поддержать друга, машину которого вскрыли?

Позвонил друг сказал вскрыли машину, пришел к нему поддержать, сотрудники полиции начали снимать отпечатки с машины и взяли мои отпечатки, зачем?

, Амир, г. Ханты-Мансийск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Амир

Затем, что в ходе расследования любого преступления, когда виновное лицо не установлено могут проверяться на причастность к совершению преступления любые лица, о которых следователь подумает, что они могли совершить преступление.

Это обычная практика, помогает ускорить расследование дела, быстрее исключить из числа подозреваемых лиц из окружения потерпевшего.