Залог за квартиру

ЖЕНЩИНА ОСТАВИЛА ЗАЛОГ ЗА КВАРТИРУ,ЧЕРЕЗ 2 МЕС. ОТКАЗАЛАСЬ ПОКУПАТЬ.ТАК КАК ДЕНЬГИ МНОЙ УЖЕ БЫЛИ ИЗРАСХОДОВАНЫ , СУД ПРИСУДИЛ МНЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ИХ ПОСТЕПЕННО, Я ИХ ВЫПЛАТИЛ. ТЕПЕРЬ ЭТО ЖЕНЩИНА ПОДАЛА ЕЩЕ НА КАКИЕ ТО ПРОЦЕНТЫ? ПО ДЕЛУ № 2-4753. У НАС НЕ БЫЛО НЕ ДОГОВОРА , НЕ РАСПИСКИ!

, Алан, г. Владикавказ
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алан!

Если вы не исполнили решение суда сразу, то она вполне имела право подать иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.

Согласно ст.395 ГК РФ 1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

В данном случае проценты взыскиваются на основании этой нормы с учетом решения суда.

Вам нужно проверить правильность начисления и подавать возражения на иск.

Желаю удачи!

Алан
Клиент, г. Владикавказ

Ирина спасибо большое!! сразу я деньги не мог вернуть так как не имел возможности! и поэтому поводу я оплатил штраф в размере 25 т.р! мне приставы присудили платить по 5 т.р в месяц, я все платил исправно!

штраф в размере 25 т.р!
Алан

По договору?

не приставы присудили платить по 5 т.р в месяц, я все платил исправно!
Алан

Это не столь важно, поскольку в соответствии со ст.30 ФЗ об исп производстве вы должны исполнить требования исп документа в течение 5 дней.

Желаю удачи!