Как вступить в наследство через суд, без участия второго наследника, если пропущены сроки?
Здравствуйте. Коммунальная квартира, общая долевая собственность с мамой 2 комнаты из 3 (3-я соседей). У меня в собственности 3/4 доли. Мама умерла 1,5 года назад. Просрочил срок вступления в наследство из - за сестры (у нас возник спор о наследстве). Консультировался с нотариусом и мне сказали обращаться в суд о вступлении фактического наследства, т.к я оплачивал ЖКУ и делал ремонт в квартире.
Подскажите пожалуйста: какие документы нужны или образец иска, существует ли шанс у меня вступить в право собственности маминой долей без согласия или отказа сестры и как лучше поступить в такой ситуации?