Может ли физическое лицо брать процент за залоговое имущество?
Здравствуйте. Ситуация следующая, брала в долг денежные средства под залог авто, занимала деньги у физического лица, взял с меня расписку, где стоит только моя подпись, нет никакого заверения расписки у нотариуса или другого юр.лица. В расписке стоит только моя подпись. В этой же расписке указано, что на время займа средств будет начисляться 5% каждый месяц, плюс если я вовремя не вернула деньги будет насчитана неустойка, 235руб за каждый день просрочки. Вопрос, имеет ли право заемщик начислять мне проценты, являесь при этом физическим лицом?