Какие условия административного протокола и как его избежать?

Я пробыл на територии РФ 180 дней, из них 90 дней законно и 90 дней не законно, сейчас хочу встать на миграционный учет, мне сказали, что будет оформления административного протокола, что будет в этом административном протоколе ? И как я могу оспорить данное решения ?

Я являюсь студентов заочной формы.

, Ярослав, г. Нарьян-Мар

Как вариант, пригодится для дальнейшего и неизбежного оспаривания решения Административного органа. Административное решение препятствует законному пребыванию на территории России и влечет невозможность регистрации брака с гражданкой России, с которой фактически сложились брачные отношения. То есть изменились жизненные обстоятельства.

факт отсутствия регистрации брака и регистрации установления отцовства в органах ЗАГС в данном случае значения не имеет, так как наличие семейных отношений и рождение ребенка не зависят от регистрации в органе ЗАГС,
а доказательств обратного административным органом не представлено. Таким
образом, применение административного выдворения может значительно ущемить семейные права, поскольку при исполнении данного наказания
будет искючена возможности въезда на территорию РФ в течение 5 лет, что означает вмешательство в право на уважение семейной жизни.

В силу ч. 2 ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, вмешательство со стороны публичных властей в осуществлениеэтого права не допускается, за исключением случаев, когда такое вмешательство
предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе и интересах
национальной безопасности и общественного порядка, экономического
благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.