Как можно узнать, возбуждено уголовное дело или нет?
Здравствуйте. Хочу спросить. Можно ли узнать возбуждено уголовное дело. Мою подругу избили и повесили по словам ее старшей сестры. Подруга жила в Тюмени. Сестра говорит что ничего еще точно не известно. я не верю. Прошло достаточно времени что бы что-то выяснилось. Это произошло в сентябре этого года.
, Елена, г. Екатеринбург
Олег Керс
Добрый вечер. О процессуальном решении, принятом по результатам проведения доследственной проверки в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, можно узнать в канцелярии органа, проводившего проверку. Как правило, по факта смерти граждан проверку проводят органы Следственного комитета РФ.