Как выселить бывшего сожителя из моей квартиры, если у него зависимость от наркотиков?
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста! Мой сожитель оказался зависимым и был на лечении в наркодиспансере, но ушел от туда не долечившись. Я приняла решение с ним расстаться, а он категорически отказывается уходить из моей квартиры. Я с двумя несовершеннолетними детьми должна ночевать у родственников, т.к. находится с ним в одной квартире невыносимо. Что мне делать? Куда обращаться? Какие органы могут мне помочь его выселить? Он не с моего города. Приезжий. У него временная регистрация, которая заканчивается в феврале 2017 года.
Не поддерживаю коллегу.
Ваш сожитель не был вселен в качестве члена семьи, регистрации по месту жительства не было. Т.н. «временную регистрацию» вы вправе, как собственник, в любое время снять. Вызывайте полицию, говорите, что вот пришел, силой зашел в квартиру, а выгнать не можете, а у вас дети, а он угрожает. Выгонят без проблем.
Суд — дело непростое, затратное, и по времени может затянуться на 6-10 мес. с учетом исполнительного производства.