Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен
Как вернуть вод. Удостоверение если суд лишил на 1 год
Во дворе у магазина зацепил чужую машину и не почувствовал.
Пришло письмо с ГИБДД. Показали видео. я стоял припаркованный вдоль стоянки, при выезде - задним бампером поцарапал стоящую машину, удара не почувствовал и уехал. Сегодня в суде лишили прав на год, есть возможность вернуть права или нет? Я же не скрывался, уехал потому что не услышал, даже не понимаю как так вышло...
Здравствуйте, вы можете обжаловать данное постановление судьи в течении 10 суток со дня вручения копии постановления.
КоАП РФ, Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении 1.Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. 2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу. 3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 — 5.25, 5.45 — 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.
но тут есть момент что по данной статье вам дали минимально возможную санкцию
ст 12.27 Коап РФ
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
можно обратить внимание суда на ряд смягчающих обстоятельств и если ущерб не большой (притерлись не сильно) на малозначительность правонарушения
Статья 4.2 КоАП. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность 1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение; 2) добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение; 3) добровольное сообщение лицом, совершившим административное правонарушение, в орган, уполномоченный осуществлять производство по делу об административном правонарушении, о совершенном административном правонарушении; 4) оказание лицом, совершившим административное правонарушение, содействия органу, уполномоченному осуществлять производство по делу об административном правонарушении, в установлении обстоятельств, подлежащих установлению по делу об административном правонарушении; 5) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения; 6) добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда; 7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор); 8) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств; 9) совершение административного правонарушения несовершеннолетним; 10) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.
с т. 2.9 КоАП
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста могул ли меня призвать на срочную службу если я был судим по 161 ч2. Изначально у меня был надзор 1 год с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев, а потом из за нарушения заменили на реальный ?
, вопрос №4969191, Рагим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте токая ситуация брат угол в армию на строчку на 1 год его супруга собрала ребенка и уехала к любовнику в другой город что делать в такой ситуации как вернуть ребенка по месту проживания
, вопрос №4968055, Екатерина, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В декабре 2025 года ребенку была сделана операция по устновке четырех зубных коронок. Ребенку на тот момент было два года.
В марте 2026 отвалилась одна коронка, в апреле-мае 2026 отвалились по очереди в разные дни все оставшиеся коронки.
Написали заявление в клинику на возврат денежных средств, тк коронки отвалились в пределах гарантийного срока.
Ответ на заявление юр отдел клиники до сих пор не предоставил (прошло 15 рабочих дней).
Заведущий отделением говорит, чтобы мы повторно устновили эти коронки. Мы их ставить не хотим, так как считаем, что они снова отвалятся. И это большой риск, так как коронка может попасть ребенку в дыхательные пути.
Заведующий сказал, что деньги нам клиника не вернет, потому что мы подписали договор, а в нем указано, что коронки могут отвалиться. Таким образом мы якобы были осведомлены и дали согласие.
На консультации перед операцией врач нас не предупреждала, что коронки могут отвалиться, и на такой наш вопрос она ответила: коронки не отвалятся, простоят до смены зубов.
Также сейчас заведующая сказала, что в ее практике это первый случай, когда все коронки выпали.
Кто прав в данной ситуации по закону?
Возможно ли нам вернуть уплаченные деньги через суд?
, вопрос №4967341, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотел бы спросить. Я вот купил своей девушке телефон(уже бывшей) , не как подарок , а как помощь в покупке , так как она сказала, что будет отдавать эти деньги за телефон , но в итоге она пропала , не отвечает на звонки и сообщения.
Можно ли как то добиться того , чтобы вернуть эти деньги через суд и т.д.?
, вопрос №4966446, Руслан, г. Армавир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Рассрочка по суду на взыскание долга по кредиту (предлагают вместо банкротства с сохранением имущества) , в соц сетях активно продвигается рассрочка по суд на 5 лет, если есть офиц доход. Я только нашла банкротство по реструктуризации, со сроком погашения в 5 лет. Это и есть рассрочка? Ее сложно получить? У Вас есть информация о таких случаях
, вопрос №4964558, Вика Максимова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
но тут есть момент что по данной статье вам дали минимально возможную санкцию
ст 12.27 Коап РФ
можно обратить внимание суда на ряд смягчающих обстоятельств и если ущерб не большой (притерлись не сильно) на малозначительность правонарушения
Статья 4.2 КоАП. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
с т. 2.9 КоАП