То есть вам на руки что-то возвращали при приеме уведомления? В соответствии с действующим порядком вам должны были вернуть отрывную часть уведомления.
Что можно сделать? Надежда
Как вариант, обратиться письменно в тот же орган, в который вы направили уведомление, с описанием ситуации (в том числе о подаче уведомления в установленные сроки и т.п.) и просьбой подтвердить получение уведомления.
Надежда
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за ответ! (наконец разобралась где тут смотреть ответы) :)
Моё беспокойство связано с тем, что
а) мне нужно срочно решать, (хочу поехать в январе в отпуск с пересечением границы)
б) я подавала через Почту России - и квиток мой потерянный был от Почты России, а через неё не всегда доходит, у меня был такой случай в другом вопросе,
в) в сети есть сообщение об уголовном деле в 2014-м году — правда или пугалка? — Надежда
На счет пугалки не уверен — уголовная ответственность за не уведомление действительно предусмотрена.
б) я подавала через Почту России — и квиток мой потерянный был от Почты России, а через неё не всегда доходит, у меня был такой случай в другом вопросе, Надежда
Попробуйте еще один вариант — обратитесь на почту с просьбой выдать подтверждающий документ (например, справку или др.) о приеме у вас уведомления (этот вариант сработает, если у вас была опись вложения). Мне кажется, это возможно сделать, так как при приеме письма ваши данные заносились в базу.
г) действительно ли сейчас уже есть база, если да, то где запрашивать, что я в ней есть? Надежда
Такая база, возможно, есть, но не в открытом доступе. А запросить информацию попробуйте в том же подразделении, в которое вы направляли уведомление.