Муж ждет подтверждения категории д, которую поставило ввк 9.12.25, а 6.04.26 пришло подтверждение категории г, правомерно ли это
- IMG_20260330_140652_948.jpg
Здравствуйте, решение ВВК может быть обжаловано в случае, если Вы считаете его необоснованным, нарушающим Ваши права или неправильно установленным.
ЦВВК, не утвердив заключение ВВК о категории годности «Д» — не годен к военной службе, не подтверждает военнослужащему «временную не годность». Скорее всего вышестоящая ВВК усматривает возможности для продолжения лечения (реабилитации) поскольку, по ее мнению, не сформирован таки еще т.н. «врачебно — экспертный исход» такого лечения.
Если вам не нравится позиция ЦВВК (ГЦВВЭ) по вопросу не достижения врачебно — экспертного исхода лечения, при наличии обоснованных оснований вы вправе оспорить его в суде.