Сестра является ли родственником по прямой восходящей линии?
Добрый вечер. Я подаю заявление на признание меня носителем русского языка, и хотел уточнить сестра является ли родственником по прямой восходящей линии? Заранее благодарю за ответ.
, Murat, г. Москва
Олег Феофанов
Добрый день. Нет, родственники по прямой восходящей — это предки лица (отец, мать, и их родители итп)
Людмила Абаполова
Здравствуйте!
сестра является ли родственником по прямой восходящей линии?
Murat
Нет, сестра — это «боковая» ветвь родства.