Могу ли я востребовать деньги с истца в случае мирного решения суда по межеванию земельного участка?

Истец подал на меня в суд чтоб вернули его земельный участок который мне отделил кадастровый инженер. По итогам разбирательств пришли к мирному решению что я ухожу на другой земельный участок что кадастровый инженер признает кадастровою ошибку и истец оплачивает его услуги о переносе моего земельного участка, но отказывается оплачивать мои дорожные затраты и услуги адвоката. И еще администрация говорит что не хочет чтоб перенесли мой земельный участок и на ту землю что она уже выдала выписки для межевания. Но мой адвокат говорит что нужно будет подавать иск в отношении истца об выплате моих денег. Ни останусь ли я в дураках что пошел на мирное соглашение. Решения суда еще не было но судья говорит чтоб кадастровый инженер переносил мой земельный участок и готовил документы и обязал администрацию прекратить ход этого межевания, но я так думаю что ни чего ни будет сделано потому что она привзято относится . И еще на счет выписки на этот з/м если там кто нибудь замежуется и я останусь без земли, но я еще не чего не подписывал. Что мне делать в этой ситуации?

Уточнение от клиента

А если я откажусь от мирового соглашения что будет в этом случае?

Уточнение от клиента

А что будет если они выиграют суд? Что мне нужно делать и как вернуть землю?

, АНТОН, г. Иркутск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Исходя из вашего спора, вы поторопились дать согласие об утверждения мирового соглашения на указанных в вопросе условиях. Истец, суд, ваш адвокат все получили желаемое. кроме вас. так как данного рода споры о кадастровой ошибке, очень сложны и непросты в разрешении и как правило суд склоняет стороны к мировому соглашению. Так же надо помнить что такое мировое соглашение может быть не исполнимо в связи с возражениями администрации. Здесь главное заинтересованное лицо это, истец решил свой вопрос вы — нет, кроме того вам предлагают еще один судебный процесс. Необходимо, что бы суд разрешил спор по существу заявленных требований.

Считаю следует подать заявление в письменной форме об отмене утверждении мирового соглашения (ст. 326.1 ГПК РФ). Обговорите еще раз все варианты с адвокатам и примите решение.

Будет рассмотрено исковое заявление по существу и вынесено решение, удовлетворить иск или отказать в зависимости от доказательств сторно. Пытайте своего адвоката, пусть отрабатывает ваши деньги.

Более подробную информацию вы можете получить в режиме чат.