Получается ошибку юриста застройщика можно считать простой шалостью?
Добрый день.Подписала с застройщиком ДДУ покупки квартиры с ремонтом в декабре 2015 года и полностью оплатила наличными.Через два месяца они мне заявили по телефону,что вышла ошибка их юриста.Якобы по такой цене это квартира без ремонта.Я была в шоке.Они подали иск,об отмене пунктов о ремонте квартиры в договоре ДДУ-214 ФЗ,который естественно оформлен был сразу ещё в декабре 2015 года в юстиции.Застройщик подал иск в суд о признании пунктов о ремонте квартиры(ремонт около 400 тысяч рублей) недействительными.Суд длился 8 месяцев.Иск застройщика удовлетворили.Я даже адвоката нанимала ходить в суд.Дальше апелляцию подавать хочу.Нужен ли адвокат,а то накладно.И есть ли шансы выиграть.В беззаконие уже поверила,в справедливость нет.Ещё надо подавать о взыскании с них неустойки.А можно ли апелляцию и одновременно другой иск о взыскании неустойки в районный суд..И каковы шансы в моём деле.Странно,но мне все кричали,что их ошибка ничто,и моё дело будет удовлетворено в мою пользу.Цена за кв.метр этого застройщика самая высокая у нас в районе,и у меня и мысли не возникло,что это всего лишь цена за пред чистовую ,а не с ремонтом,сами видимо запутались,когда считали мне цену на квартиру.И почему скажите мне я должна отвечать за ошибки их юристов.Три миллиона(за две квартиры) держут уже ровно 1 год.На мировое соглашение я хотела идти..но они отказались,на какие либо предложения урегулирования это конфликта.
Немного не поняла насчёт неустойки.Они мне во-время не сдали квартиры с ремонтом уже больше 8 месяцев.Должны были по ДДУ сдать в конце марта 2016 года.А сейчас на дворе..
Вы изначально не говорили о том, когда должна была быть сдача, соответственно взыскать неустойку вы имеете полное право