Не могу выехать на территорию Украины, чтобы погасить долги по квартплате
Здравствуйте, живу на территории России, а прописана на территории Украины. Со слов одного из родственников»отключили газ за неуплату. долг был большой. пришли с жэка проверили отдушину. заплатила им . надо было в жэке взять справку о составе семьи. . не дают . потому что долг за квартиру заплатила. не дают, потому что нет тебя, не видят паспорта. и нет тебя в домовой книге, а в домовую вписывают, когда получаешь паспорт. ели уламала -дали. ты где то должна расписаться. поехала в горгаз, там тоже оббегала кабинеты для росписи. ты должна пройти инструктаж по газу. как пользоваться. опять заплатила . пломбу убрали. теперь тепло. »
Подскажите пожалуйста, возможно ли такое? и если да, нельзя ли сделать это позже. Дело в том, что они пытаются вернуть меня на родину и я думаю, что это очередная уловка.