Были ли внесены поправки за 2015-2016 г. по ст. 166 ч. 1, в связи с которыми могли бы снизить срок осужденному?
Были ли внесены поправки по ст166ч1связи с которыми могли бы снизить срок осужденному 2015-2016год
Доброй ночи. Последние изменения в ч. 1 ст. 166 УК РФ были внесены Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ.
УК РФ, Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Здравствуйте!
Наказание по статье 166 УК РФ настолько лояльно, что вряд ли будут послабления по наказанию за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.
Части 3,4 статьи 166 на амнистию, согласно Постановления ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» не распространялась.
Удачи!