Могут ли пристава наложить арест на счет в банке если на него перечисляеться пенсия на ребенка -инвалида?

могут ли пристава наложить арест на счет в банке если на него перечисляеться пенсия на ребенка -инвалида? мне пришла смс то бонка постановление на взыскание денежных средств со счетов клиента судебными приставами. а у меня имееться счет в банке на который идет пенсия на ребенка по инвалидности. у меня и так арестованна карта с детским пособием на двоих детей.

, нина, г. Челябинск
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если у приставов нет доказательств того, что на счет поступаюет только пенсия на ребенка, они имеют право заблокировать счет. Вам нужно предсотавить приставу сведения о тмо, что данные деньги — являются пенсией ребенка и на этом основании ходатайствовать о снятии ареста

нина
Клиент, г. Челябинск

а где нужно брать эту справку? в пенсионном или в банке?

нина

В пенсионном.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Взыскание сумм долга с детского пособия неправомерно, но арест приставы наложить могут, поскольку они не владеют информацией о том, какое назначение у счета.

Нужно обратиться к судебным приставам с соответствующим заявлением, и предоставить им документы, в подтверждении перечисления указанных сумм на данный счет.
С уважением, Надежда.

нина
Клиент, г. Челябинск

не подскажите как правильно называеться эта справка? спасибо

не подскажите как правильно называеться эта справка?
нина

Вам нужно придти в пенс.фонд и там взять справку о том, что именно на этот счет перечисляется пенсия на ребенка-инвалида, потом придти к суд.приставам с заявлением и справкой.