Могут ли пристава наложить арест на счет в банке если на него перечисляеться пенсия на ребенка -инвалида?
могут ли пристава наложить арест на счет в банке если на него перечисляеться пенсия на ребенка -инвалида? мне пришла смс то бонка постановление на взыскание денежных средств со счетов клиента судебными приставами. а у меня имееться счет в банке на который идет пенсия на ребенка по инвалидности. у меня и так арестованна карта с детским пособием на двоих детей.
Добрый день! Если у приставов нет доказательств того, что на счет поступаюет только пенсия на ребенка, они имеют право заблокировать счет. Вам нужно предсотавить приставу сведения о тмо, что данные деньги — являются пенсией ребенка и на этом основании ходатайствовать о снятии ареста
Здравствуйте!
Взыскание сумм долга с детского пособия неправомерно, но арест приставы наложить могут, поскольку они не владеют информацией о том, какое назначение у счета.
Нужно обратиться к судебным приставам с соответствующим заявлением, и предоставить им документы, в подтверждении перечисления указанных сумм на данный счет.
С уважением, Надежда.
а где нужно брать эту справку? в пенсионном или в банке?
В пенсионном.