Можно ли получить вычет за квартиру если получала социальный вычет?

Подскажите пожалуйста, я работая получала социальный вычет по налогу за несовершеннолетнего ребенка, имею ли я право на налоговый вычет при покупке квартиры в таком случае? Если да, то смогу ли я получить вычет по декларации и сохранится ли при этом вычет на ребенка?

, Анна, г. Москва

Елена, конечно можно.
В декларации 3-НДФЛ Вы можете указать одновременно несколько вычетов.

В Налоговом кодексе нет ограничений на использование одновременно двух видов налоговых вычетов.