Как составить расписку при установке глухого забора из профлиста между соседними участками?

Собираемся установить забор из профилированного листа высотой 1,8-2м по границе участка 6 соток. Хотим получить от соседей расписку, о том, что они не возражают против установки глухого забора из профлиста между нашими участками.

, Наталья, г. Рязань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

Как составить расписку
Наталья

Пусть напишут в произвольной форме, что не возражают против установки забора из сплошного профлиста, так как это забор не затеняет их участок и никаким образом не нарушает их права, как владельцев сопредельного (смежного) участка. Пусть подпишут и поставят дату.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Законодательством не установлена в данном случае форма данной расписки, при этом данная расписка может быть составлена в произвольной форме, что права и законные интересы соседей не нарушены.