Люди продали свою квартиру, но продолжают в ней жить
Добрый вечер.
Я купил квартиру, во время покупки была устная договор'енность, что бывшие хозяева могут пожить ещ'е 2-е недели в связи с ремонтом в их новом жилье. Сейчас уже прошло 3-и недели, они продолжают жить, в уже моей квартире, и отказываются отдавать ключи, мотивирую, что их ремонт затянулся.
Каковы мои действия ?..
Чтобы они мои требования лучше понимали, кого мне вызвать; милицию, полицию, окружного прокурора ?..
Я благодарен Вам за Ваше участие.
Теперь соберу вс'е воедино : слесарь или МЧС срезает дверь, присутствует полицейский или участковый, который помогает акупантам удалиться вместе с их пожитками. Полдня и дело сделано ?..
Добрый день! Можете подать в суд иск о выселении (но это долго), а можете поменять замки на дверях и начать заселяться в квартиру.
Уважаемый Кирилл Алексеевич!
Каковы мои действия?..
Кирилл Алексеевич
Поскольку Вы собственник, Вы вправе требовать немедленного освобождения Вашей квартиры. За время «пользования» Вы можете требовать у них арендную плату.
мотивирую, что их ремонт затянулся.
Кирилл Алексеевич
Это их проблемы. Пусть снимают жилье или переезжают в гостиницу.
отказываются отдавать ключи,
Кирилл Алексеевич
Меняйте замки. Имеете полное право.
Чтобы они мои требования лучше понимали, кого мне вызвать; милицию, полицию, окружного прокурора?..
Кирилл Алексеевич
Кирилл, добрый вечер! Направляйте уведомление заказным, указывайте дату и время, собирайте участкового, представителя УК и слесаря и с ними в селяйтесь не забыв свежую выписку из ЕГРП и договор
Я не могу поменять замки не имея ключей.
Если у Вас етсь документы на квартиру — приглашайте слесаря/взломщика — пусть открывает дверь, а потом меняет замки. После того, к ак Вы купили квартиру — дверь — Ваше имущество, так что Вы вполне можете ее поменять. Если старых жильцов при смене замков не будет — просто фиксируйте все на видео, чтобы Вас не обвинили в краже чего-нибудь ценного